В Приморье везут поддельное сливочное масло из Москвы

Источник: vl.aif.ru
В одном из магазинов города Арсеньева была сделана контрольная закупка сливочного масла: несоленого высшего сорта и сладко-сливочного крестьянского высшего сорта, - производства Озерецкого молочного комбината.  Лабораторные тесты показали, что сливочное масло - подделка.

«В результате лабораторных исследований в продукции выявлено присутствие кампестерина, а также несоответствие соотношения жирных кислот, что является признаком фальсификации продукции», - рассказали в пресс-службе приморского Россельхознадзора.

 В больницах Владивостока кормят ненастоящим сливочным маслом. Как говорят специалисты, введение разного рода заменителей сказывается не только на потребительских свойствах продукта, но и на его способности к сохранности при длительном хранении. За производство продукции с признаками фальсификации производитель может лишиться декларации на серийный выпуск продукции.

Напомним, с июня 2019 года территориальным Управлением Россельхознадзора начались масштабные проверки молочной продукции. По результатам проведенной работы Управлением возбуждены административные расследования в отношении производителей, изъято 850 килограммов сливочного масла, в котором усматриваются признаки фальсификата.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью