В Приморье обсудили технические проблемы электронных систем сертификации «Меркурий» и “Цербер”

Источник: The DairyNews
Заместитель Руководителя Россельхознадзора Константин Савенков принял участие в совещании по актуальным вопросам работы электронной системы «Меркурий», сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Совещание состоялось в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области 6 декабря 2017 г. В мероприятии приняли участие члены Совета Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП) во главе с президентом АРПП Георгием Мартыновым.

Участниками совещания был рассмотрен ряд технических аспектов работы с электронной системой «Меркурий», в том числе, актуальные вопросы работы хозяйствующих субъектов в системе и аттестация предприятий-производителей на соответствие требованиям стран-импортеров. Также участниками были подняты вопросы об аттестации складов/холодильников временного хранения и внесении их в систему «Цербер».


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью