В Приморье обнаружили почти тонну опасного для здоровья молока

Источник: primpress.ru
В Приморье около тонны молока оказалось опасным для здоровья, сообщает Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В рамках производственного контроля было проведено исследование молока сырого сборного, отобранного от партии общим весом 800 кг у производителей из Чугуевского района.

В ходе испытаний в партии молока сырого сборного обнаружено превышение допустимого уровня содержания соматических клеток в 1,7 раза. Это может вызвать у людей (особенно у детей) пищевые отравления, расстройства функций желудочно-кишечного тракта, стрептококковую ангину и другие заболевания.

После получения результатов исследований информация о выявлениях доведена до владельца продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью