В Приморье холдинг «Русагро» намерен реализовать пять проектов

Источник: runews24.ru
В Приморском крае группа компаний «Русагро» собирается реализовать пять разных проектов.

Об этом сообщил генеральный директор группы Максим Басов.

Первый проект связан с производством кукурузы и сои и переработкой их для корма и использования в сфере животноводства. В рамках реализации второго проекта холдинг намерен построить масложирокомбинат, на котором будут производить маргарин и специальные жиры.

На территории края группа планирует реализовать проект, который связан с развитием свинокомплексов.

Четвертый проект, который группа «Русагро», собирается создать на территории края – это экспорт сахара. Сахар намерены производить в Приморье и отправлять в Китай.

Пятым проектом холдинга является развитие в Ольгинском районе аквакультур.

Отметим, что Максим Басов о намерениях создать в Приморье крупный производственный кластер разговаривал с вице-премьером Игорем Шуваловым, полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым и другими государственными лицами.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью