В Приморье готовятся к открытию два молочных комплекса

Источник: ИА DairyNews
Приморские сельхозпредприятия продолжат строить и реконструировать фермы. В этом году планируется к сдаче два молочно-товарных комплекса.
Приморские сельхозпредприятия продолжат строить и реконструировать фермы. В этом году планируется к сдаче два молочно-товарных комплекса.

Как сообщили в краевом департаменте по сельскому хозяйству, работа ведется в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства. Предприятия берут инвестиционные кредиты, часть процентных ставок по которым субсидируется из краевого и федерального бюджетов. 

В Кировском районе «с нуля» построены два животноводческих помещение на 200 голов коров каждое. Заказчиком стал СХПК «Краснореченский». Сейчас на объектах ведется монтаж оборудования, после чего коровники будут введены в эксплуатацию. Запланированный срок сдачи – ноябрь.

ФГУП «Дальневосточное» также завершает реконструкцию помещения для животных. Проведена реконструкция, коровник оснащен современным доильным оборудованием. В ближайшее время сюда будет завезено поголовье скота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью