В Приморье более полутонны продуктов оказались заражены кишечной палочкой

Источник: newinform.com
В Приморском крае было выявлено более полутонны продуктов питания, заражённых кишечной палочкой. Как сообщают местные журналисты со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, в еде обнаружены опасные для здоровья человека вещества.
Уточняется, что заражены кишечной палочкой оказались несколько видов отечественной продукции, включая молоко, рыбу, рыбный фарш, мясные полуфабрикаты, пресервы из сельди и многое другое.

Согласно данным исследований, которые провели специалисты «Приморской межобластной ветеринарной лаборатории», за последнюю неделю были получены 29 положительных результатов.

Стоит отметить, что всего запрещено к употреблению было 650 килограммов отечественной продукции.

Ранее в сети появилась информация, что на автостоянке во Владивостоке произошёл разлив ртути. Площадь загрязнения составила около 300 квадратных метров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью