В Прикамье выявлены нарушения при производстве сыра

Источник: rifey.ru
Управление Россельхознадзора по Пермскому краю при проверке в апреле 2019 года установило, что ООО «Юговской комбинат молочных продуктов» при производстве сыров нарушал технические регламенты.

В сырах «Голландский» и «Российский», а также в продукте сычужный «Деревенский» с заменителем молочного жира была выявлена сорбиновая кислота. На маркировке продуктов информации о ее содержании не было, сообщили в Россельхознадзоре.

В июле 2019 года ведомство признало предприятие виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему штраф в 100 тысяч рублей. При попытке обжаловать данное решение в Арбитражном суде Пермского края в конце 2019 года, а затем в Семнадцатом Арбитражном Апелляционном суде Перми жалобы были оставлены без удовлетворения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью