В Прикамье ведется подготовка к фестивалю «Молочная Кама»

Источник: The DairyNews
Продолжается активная подготовка к масштабному фестивалю «Молочная Кама», который состоится 2 июля в Перми, в Парке им. Горького. В мероприятии примут участие ведущие производители молочной продукции со всего региона. В рамках фестиваля ведущие местные производители представят свою продукцию: подробно расскажут об ассортименте и устроят дегустацию. Также молочные продукты можно будет приобрести на ярмарке-продаже, пишет The DairyNews со ссылкой на пермский региональный сервер.
Кроме того, в программе праздника концерт, работа игровых площадок, творческие мастер-классы. Организаторы отмечают, что не обойдется и без главной героини – коровы, которая предстанет в виде стилизованной декорации. С ней можно будет сфотографироваться, потрогать руками и даже собрать из кусочков пазла.

Для малышей будет работать несколько игровых зон, где можно устроить веселые соревнования на меткость, ловкость и скорость. В молочном тире предложат пострелять из огромной рогатки по бочкам с молоком, а на стилизованной зеленой лужайке поиграть в «вышибалу» с мухоморами-гигантами. Также, к услугам маленьких музыкантов, «симфонический оркестр» у дачного забора из кухонной утвари.

Только на один день центральная площадь парка превратится в русскую деревню. В праздничном концерте примут участие лучшие творческие коллективы. Ансамбли представят фольклорные номера, создавая атмосферу самобытной культуры русского народа. Оформление главной сцены планируется выполнить в виде домика в деревне с незаменимыми атрибутами сельской местности – стогами сена, деревенской избой и стилизованной коровой.

– Весь ассортимент изготовляется из сырья, полученного от нашего собственного стада. Мы не закупаем молоко со стороны, – отмечают в ООО «Ильинский продукт». – Это позволяет контролировать весь процесс, начиная от заготовки корма для коров. Поэтому мы со всей ответственностью гарантируем отсутствие в наших продукта консервантов, заменителей молочных жиров или каких-либо добавок.

– Предприятие работает по полному циклу производства, выпуская продукты из молока собственного поголовья коров в строгом соответствии с требованиями ГОСТ, – рассказывают в ООО «ВеликоЛенское».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью