В Прикамье продают «Первый хладокомбинат»

Источник: perm.rbc.ru
На ресурсе Avito размещено объявление о продаже имущественного комплекса  «Первого хладокомбината» в Березниках. Он оценен в 65 млн рублей. В объявлении говорится, что реализуется готовый арендный бизнес с окупаемостью в пять лет.

В описании указывается, что это логистический комплекс с холодильными установками. Поясняется, что у объекта есть системы дублирования всех энергоресурсов, автономное питание, системы кондиционирования, пожаротушения, дымоудаления, оптико-волоконный интернет, ветеринарная служба и вывоз ТБО, своя подстанция с профицитом потребляемой мощности. На территории комплекса расположена круглосуточная парковка с охраной, видеонаблюдением, системой доступа, удобный асфальтированный проезд, площадка для отстоя и маневрирования грузовых автомобилей.

На официальном сайте компании говорится, что логистический хаб обслуживает все территории севера Пермского края — Березники, Соликамск, Чердынь, Губаху и другие, всего — семь территорий. Кроме того, логистический центр ранее являлся поставщиком подразделений ГУФСИН, расположенных на территории севера Пркиамья.

На предприятии подтвердили факт продажи логистического центра в Березниках. Владельцем имущественного комплекса ООО «Первый хладокомбинат» является березниковский бизнесмен Константин Беляев. По данным ЕГРЮЛ оно было ликвидировано в 2015 году. Этот же предприниматель является учредителем ООО «Белком». Согласно открытым данным, в последний отчетный период компания показывала убытки.

Как пояснили РБК Пермь на предприятии, собственник принял решение о продаже имущества в связи с потерей интереса к данному виду бизнеса и намерен вложить средства от его продажи в другую отрасль.

Ранее ООО «Первый хладокомбинат» фигурировал в уголовном деле экс-начальника ГУФСИН Прикамья Александра Соколова. В суде было доказано, что бизнесмен из Березников Константин Беляев в 2012-2013 годы оформил на родственников заместителя Соколова Алексея Гануша покупку за 5,1 млн и 9,27 млн рублей двух нежилых помещений в Перми, приобретенный за 2,069 млн рублей внедорожник Land Rover Freelander. Взятка, по данным следствия, предназначалась за общее покровительство при поставках в исправительные колонии молока, масла, мяса, овощей, картофеля и комбикормов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью