В Прибайкалье выросло производство молока

Источник: lentaregion.ru
25 декабря 2013 года в Иркутской области по данным министрества сельского хозяйства региона производство молока за сутки составило 294,7 тонн, через торговые сети было продано 274,4 тонн молока или 93 % от всего объема.

Суточный надой на одну корову составил 10,9 килограммов молока, что на 1,8 килограммов выше уровня прошлого года.

Наибольший прирост надоев отмечается в фермерских хозяйствах Зиминского района, Черемховского района и Усольского района. В Куйтунском муниципалитете, а таже в Боханском и в  Качугском производство молока, наоборот, незначительно снизилось.

Наибольших успехов добились в ЗАО «Большееланское», где от 730 коров ежедневно надаивают  больше 17,3 тонн молока, надой на одну корову в сутки составляет 23,7 килограммов, в ЗАО «Железнодорожник» и в ЗАО «Агрофирма Ангара» .

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью