В Приамурье выявили перевозку более тонны молока без документов

Источник: amur.info
17 ноября в Приамурье сотрудники Россельхознадзора и полицейские выявили факт перевозки молока, на которое не было документов. Инцидент произошел на 124 километре трассы «Подъезд к Благовещенску».

Молоко сырое сборное в количестве 1,2 тонны перевозилось машиной без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении перевозчика был составлен протокол об административном правонарушении, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Амурской области.

«Обращаем внимание перевозчиков продукции животного происхождения, что данная продукция должна сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами, характеризующими территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода», – пишет ведомство.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью