В Приамурье продают освященное в церкви молоко

Источник: 2x2.su
Экспозиция «Молочный успех в Приамурье» открылась вчера на первом этаже «Амурской ярмарки». На выставку «АмурЭкспоФорум» свои продукты представили 7 местных комбинатов.
Экспозиция «Молочный успех в Приамурье» открылась вчера на первом этаже «Амурской ярмарки». На выставку «АмурЭкспоФорум» свои продукты представили 7 местных комбинатов.

Молочные производители предлагали продегустировать свою продукцию. От желающих попробовать не было отбоя. Чтобы гости не скучали, их развлекали конкурсами ведущие в тематических костюмах.

Один из участников выставки - «Благовещенский молочный комбинат» - на амурском рынке уже 70 лет. Завод выпускает  более 80 видов продукции – кефир, молоко, йогурты.

- С июля у нас выйдут новинки. Это айран, несладкие биойогурты, отборное молоко. Здесь мы представляем линейку этих новых продуктов, - говорит Ирина Тюряева, менеджер по розничной торговле «Благовещенского молочного комбината».

А вот компания «Амурские зори» из Свободного на «АмурЭкспоФоруме» новички. Производство их «Домашнего молока» открылось в 2011 году, но сейчас набирает обороты.

- Молоко у нас домашнее, натуральное. Есть молоко «Воскресное» - оно освящено в церкви. Для людей знающих это имеет большое значение, это ново и интересно, - рассказывает Ольга Малютина, промоутер.
В зале, где собрались амурские «молочники», яблоку негде было упасть. Все спешили попить молока из дегустационных стаканчиков.

- Я попробовала почти все молоко, что здесь есть. Мне всё понравилось. Это хорошо, что производители дают попробовать свой продукт, оценить, - поделилась Наталья, гостья ярмарки. 

Напомним, выставка «АмурЭкспоФорум» будет работать также сегодня и завтра, 9 июня. На ней открыты секции «Ювелиры Якутии», «Туризм в Приамурье», «Союз машиностроителей России» и другие.  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью