В понедельник под Тюменью откроется завод по производству мороженого

Источник: ng72.ru
В понедельник, 4 июня, в посёлке Боровский откроется завод по производству мороженого. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Тюменской области. Известно, что предприятие будет функционировать на базе индустриального парка, на его открытии будет присутствовать врио губернатора региона Александр Моор.

В «Инвестиционном агентстве Тюменской области» сообщили о том, что предприятие станет первым на территории парка и будет принадлежать компании ООО «Ландис». После открытия он сможет изготовлять 8,5 тонн мороженного в сутки и создаст 43 рабочих места. Вложения в проект составили 127 млн руб.

Отметим, с 1987 года на тюменском хладокомбинате изготавливали мороженое, сливочный вкус которого знаком многим в городе, но в один жаркий день августа 2010 года производственную линию остановили, и в городе не стало собственного мороженого. В компании, владеющей предприятием, решили, что бренд «Забава» вышел из моды.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью