В Полтавском районе Омской области выбрали лучших операторов машинного доения

Источник: superomsk.ru
23 июля в с. Коконовка Полтавского района на базе СПК «Еремеевский» состоялся районный конкурс операторов машинного доения и техников по воспроизводству стада.

В профессиональном конкурсе свое искусство доения и искусственного осеменения продемонстрировали более 20 участников со всех хозяйств района. Целью районного конкурса является повышение значимости профессионального мастерства операторов машинного доения коров.

 «Профессию операторов машинного доения, как правило, все считают простой и незамысловатой, но это только с виду, — отметила участница конкурса Ирина Варнина. — На самом деле она имеет немало нюансов: это индивидуальный подход к каждому животному, владение техникой доения, контроль за качеством молока».

Победителями районного конкурса операторов машинного доения коров стали в возрастной группе до 30 лет – Гайдарь Валентина Владимировна, доярка ООО «Ястреб», в возрастной группе свыше 30 лет – Варнина Ирина Анатольевна, доярка СПК «Большевик». В конкурсе техников искусственного осеменения коров 1-е место заняла Продан Жанна Семеновна, СПК «Большевик».  

Призеры конкурса были награждены почетными грамотами администрации Полтавского района, лучшие операторы получили памятные подарки от депутата Законодательного собрания Омской области, президента Фонда развития Омской области Степана Бонковского.

«Приоритетное направление развития в государственной, региональной и муниципальной политике – сельское хозяйство. Ваш труд, направленный на процветание сельского хозяйства, почётен и заслуживает уважения. Вы являетесь незаменимой частью большого механизма по обеспечению продовольственной безопасности нашего региона. Пока вы трудитесь, у нас есть надежда на возрождение русской деревни», - сказал Степан Бонковский.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью