В подсобном хозяйстве ОАО «Вамин-Татарстан» выявлены нарушения

Источник: tatar-inform.ru
В подсобном хозяйстве ОАО «Вамин-Татарстан» выявлены нарушения.
В подсобном хозяйстве ОАО «Вамин-Татарстан» выявлены нарушения. Проверка свиноводческого хозяйства проведена совместно с прокуратурой, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.
Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора совместно с Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой провели внеплановую проверку подсобного хозяйства филиала ОАО «Вамин Татарстан» - Алексеевского молочно-консервного комбината одноименного района республики.
Проверяющих интересовало, как предприятие соблюдает требования по выполнению ветеринарно-санитарных правил, направленных на предупреждение заноса возбудителя африканской чумы свиней.
В ходе проверки выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил для специализированных свиноводческих предприятий.

За нарушение главный инженер филиала ОАО «Вамин Татарстан» - «Алексеевский молочно-консервный комбинат» привлечен к административной ответственности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью