В подмосковных молочных комплексах внедрят искусственный интеллект

Источник: The DairyNews
В подмосковных молочных комплексах внедрят искусственный интеллект. Об этом в ходе XXI Всероссийской агропромышленной выставки в рамках недели АПК «Золотая осень» рассказал директор дивизиона центра «Север» компании «Мустанг технологии» Владимир Андреев, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РИАМО.
В подмосковных молочных комплексах внедрят искусственный интеллект

По его словам, на одной из ферм уже внедрена подобная система.

- Мы разработали первую в России систему искусственного интеллекта для молочных хозяйств. Это аналитика и прогнозы всего, что происходит на ферме. Если какую-то цифру занесли в любую программу, искусственный интеллект ее обрабатывает и выдает показатели, что происходит на ферме сегодня. Программа говорит о том, что будет завтра, если ты ничего не поменяешь сейчас. Соответственно это краткосрочные, долгосрочные прогнозы, четкое понимание ситуации с кормами, ветврачами, коровами, с молоком, любыми показателями, - сказал Андреев, отметив, что руководитель любого уровня может получить доступ к информации о его ферме на любом устройстве, например, с планшета или телефона.

- Это одно из направлений, в котором мы сотрудничаем с Минсельхозом Московской области. Минсельхоз очень заинтересован в прозрачности и корректности цифр, в оперативности. Да, мы сейчас думаем о том, как это реализовать совместно с Минсельхозом на каждой ферме. Это амбициозный проект, он долгосрочный, - добавил эксперт.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью