В Подмосковье завершается приём заявок по реализации программы обновления парка сельхозтехники АО «Росагролизинг»

Источник: The DairyNews
Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

«В Подмосковье в преддверие весенних полевых работ полным ходом идёт обновление устаревшей сельхозтехники. Замена и пополнение состоит в основном из техники отечественного производства, не уступающей лучшим зарубежным аналогам. «Росагролизинг» довёл до аграриев Подмосковья квоту в размере 50 млн рублей. Сейчас министерством формируется перечень сельхозпроизводителей среди которых будет распределяться техника, в основном это трактора и комбайны», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, условия приобретения техники в этом году весьма привлекательны для аграриев.

«Отсутствует авансовый платёж. Отсрочка первого лизингового платежа составляет 6 месяцев. Срок договора финансовой аренды от 5 до 10 лет, в зависимости от предельного срока использования сельхозтехники», - подчеркнул Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода добавил, что техническая и технологическая оснащенность сельхозпроизводителей во многом определяет уровень развития агропромышленного комплекса региона.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью