В Подмосковье стартует программа реконструкции заброшенных молочных ферм

Источник: http://www.interfax-russia.ru
Более 150 млн руб. будет направлено на модернизацию выбывших из эксплуатации молочных ферм в Подмосковье в 2017 году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник.
"Мы запускаем реконструкцию и модернизацию выбывших из эксплуатации молочных ферм. Ездя по Московской области, можно увидеть в муниципалитетах заброшенные фермы. Мы выделили порядка 160 млн руб., чтобы вдохнуть в них жизнь", - сказал А.Воробьев в ходе ежегодного программного обращения к жителям региона.

Он отметил, что инвесторы для этих объектов уже есть.

Губернатор добавил, что Московская область занимает четвертое место в стране по производству молока.

"Вместе с тем, такие компании, как "Данон", "Кампина", "Эрман", Дмитровский молочный завод, работающие здесь, перерабатывают в два раза больше. Есть серьезный потенциал для развития этой области", - добавил губернатор.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью