В Подмосковье развивается экспертно-перерабатывающий кластер

Источник: The DairyNews
Власти Московской области уделяют много внимания развитию экспортно-ориентированного перерабатывающего кластера на территории региона. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин на выставке «Золотая осень» в ходе бизнес-сессии «Поддержка инвестиций в собственный капитал», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Дальше мы идем в рамках поручения президента по увеличению экспорта, мы фокусируем свое внимание на экспортно-перерабатывающем кластере, ориентированном на действующую железнодорожную инфраструктуру и на наши существующие хабы», - сказал Андрей Разин.

Министр отметил, что власти Подмосковья видят в этом кластере инвесторов, которые будут перерабатывать сырье, производить готовый продукт в упаковке для внешних рынков.

«Кто это будет? Я вам названия точно сейчас не скажу, но точно знаю, что их у нас будет достаточно, чтобы все наши бюджетные инвестиции данное направление реализовали», - добавил Андрей Разин.

Всероссийская агропромышленная выставка проходит в Москве на ВДНХ в рамках недели АПК «Золотая осень» с 9 по 12 октября. На ней представлены крупнейшие инвестиционные проекты Московской области.

На выставке работает стенд Подмосковья, где показываются успешные инвестиционные и импортозамещающие проекты в сфере агропромышленного комплекса, отражающие актуальную ситуацию в регионе, широко представляются экспортный потенциал и инвестиционные возможности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью