В Подмосковье пресечено нелегальное производство сливочного масла

Источник: www.gazeta.ru
В ходе оперативно-розыскных мероприятий МВД России по Подмосковью на территории молочного завода (в одном из помещений) выявлено нелегальное производство и хранение сливочного масла и растительно-жирового спреда известных российских производителей с явными признаками контрафактности, сообщается в пресс-релизе МВД России. Продукт имел некачественную упаковку.
В частности, на заводе было налажено незаконное производство сливочного масла на двух линиях по производству и двух — по упаковыванию масла. В холодильных камерах находилось более 500 коробок с компонентами для производства. Общее количество изъятой готовой продукции составило более 4000 единиц. Производством масла занимались иностранные граждане из Средней Азии. Рабочие производили масло в антисанитарных условиях, проживая в том же помещении. 

Вся продукция направлена на исследование для установления суммы ущерба, нанесенного правообладателям.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью