В Подмосковье построят производство козьего молока стоимостью 2,5 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
Три козоводческих комплекса построят в Подмосковье к 2022 году. Общее поголовья составит 20 тыс. коз, проектная мощность - 20 тыс. тонн молока в год, передает The DairyNews.
В Подмосковье построят производство козьего молока стоимостью 2,5 млрд. рублей

Площадки для строительства ООО “CAPRICA” уже выбраны – это города Электросталь, Павловский Посад и Сергиев Посад. Комплексы объединит новый молочный холдинг ООО «Каприка», главным подрядчиком строительства выступает ГК «Виктория Эстейт».

«Строительство пройдет в три этапа, в рамках первого будет построен молочный завод «Меравиль» и комплекс на 6 000 голов в городе Электросталь. Строительство первого этапа уже запланировано, работы начнутся к концу года. Первый центр молочной переработки будет запущен в 2020 году, в 2021 – второй. К 2022 году планируется закончить строительство всех трех площадок», - сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК «Виктория Эстейт».

В ассортимент перерабатывающего завода войдут продукты для детского питания, мягкие и выдержанные сыры, кисломолочная продукция, кефир, творог и пр.

Инвестиции в проект составляют порядка 2,5 млрд. рублей.   

Ранее The DairyNews со ссылкой на пресс-службу минсельхоза Московской области сообщало, что поголовье коз и овец в регионе увеличилось с начала текущего года на 5,3%.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью