В Подмосковье объявлен конкурс по получению гранта на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов

Источник: The DairyNews
Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

«В этом году на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных кооперативов Правительством Московской области предусмотрено 70 млн. рублей. Хочу отметить, что это на 27 млн. рублей больше, чем в прошлом году. И ещё одно новшество - с этого года увеличен срок освоения гранта с 18 до 24 месяцев», - отметил Андрей Разин.

Гранты выделяются сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы – мероприятия, направленные на внедрение новых технологий и создание высокопроизводительных рабочих мест, строительство, реконструкцию, модернизацию или приобретение материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Прием документов продлится до 18 июня2018 года. Проведение конкурсного отбора победителей запланировано на 22 июня этого года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью