В Подмосковье инвестор вложит 3 млрд в производство козьего молока

Источник: The DairyNews
ООО "Пущинское молоко" намерено инвестировать свыше 3 млрд рублей в строительство комплекса полного цикла по производству козьего молока в Подмосковье, передает The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

В предприятие будут входить фермы, перерабатывающие мощности и производство кормов. Общее поголовье составит 8 тысяч дойных коз.

Соглашение о строительстве планируется подписать на предстоящем IV Международном агропромышленном молочном форуме 8-9 ноября.

The DairyNews напоминает: в рамках IV Международного агропромышленного молочного форума министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин планирует подписать ряд Соглашений в сфере агропромышленного комплекса.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью