В племзаводе «Караваево» прокомментировали продажу предприятия известному олигарху

Источник: kostroma.today
Судьбу племзавода «Караваево» активно обсуждают в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY. Костромичей взбудоражили слухи о продаже завода.

Как рассказали KOSTROMA.TODAY сразу несколько читателей, в поселке Караваево говорят, что предприятие собираются продать владельцу крупной сети костромских магазинов. Как выяснилось, эту новость обсуждают не только жители, но даже некоторые работники племзавода.

На самом предприятии на «новость» отреагировали с юмором.

«Это неправда. Мы уже даже не обращаем внимания на подобные слухи, потому что племзавод «продают»  на протяжении 10 лет. Ни о какой продаже нет речи. Мы продолжаем работать», — прокомментировал KOSTROMA.TODAY собственник ОАО «Племзавод «Караваево» Владимир АНДРИАНОВ.

Возможно, слухи возникли из-за того, что бизнесмен, которому приписывают покупку племзавода, открыл в поселке Караваево сразу несколько магазинов. Видимо, народная молва пришла к выводу, что теперь он хочет приобрести и крупнейшее предприятие поселка.

Племенной завод «Караваево» был основан в 1920 году. Основное направление – продажа племенного крупного рогатого скота знаменитой костромской породы. Также здесь занимаются овощеводством и производством молочных продуктов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью