В Петербурге задержаны два контейнера голландского казеина, прибывшие по одному ветеринарному сертификату

Источник: The DairyNews
В пункте ветеринарного контроля «ПКТ 3-й район» в морском порту Санкт-Петербурга специалисты территориального Управления Россельхознадзора задержали более 50 тонн сычужного казеина (молочного белка), прибывшего из провинции Северный Брабант Нидерландов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

При проведении документарного контроля инспектором было установлено, что груз, поступивший в двух контейнерах, прибыл в сопровождении одного ветеринарного сертификата.

В связи с нарушением положений Договора о Евразийском экономическом союзе, в отношении владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении. Дальнейшее движение партии молочного белка приостановлено до получения действующих ветеринарных сертификатов на каждую партию продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью