В Петербурге задержали груз с 15 тоннами сыра с плесенью

Источник: spbdnevnik.ru
Пятнадцать тонн сыра с голубой плесенью из Аргентины задержали на «Контейнерном терминале Санкт-Петербург» специалисты территориального Управления Россельхознадзора. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

Плесень на сыре предполагалась изначально (согласно сорту продукта), а вот с маркировочной этикеткой вышла непредвиденная проблема. Дело в том, что дата производства на ней указана как «14.12.201…», то есть год производства продукта остается неизвестным.

Движение продукта из аргентинской провинции Санта-Фе было приостановлено, а инспекторы Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) составили протоколы об административном правонарушении.

Выяснять реальную дату изготовления сыра будут у поставщиков из Аргентины. До этого момента продукт будет находиться на контрольном ветеринарном пункте.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью