В Петербурге сухое молоко из Украины проверяют на качество и безопасность

Источник: fontanka.ru
В Петербурге приостановлен ввоз из Украины партии сухого обезжиренного молока весом 20 тонн.
В Петербурге приостановлен ввоз из Украины партии сухого обезжиренного молока весом 20 тонн. Как сообщили «Фонтанке» в управлении Россельхознадзора по СПб и ЛО, причиной стало нарушение условий ввоза, указанных в разрешении ведомства: груз прибыл в автомашине через пункт пропуска Новая Гута (МАПП), а в разрешении указан морской транспорт, пункт пропуска Большой порт. Кроме того, на маркировочных этикетках отсутствует информация о том, что продукция соответствует Техническому  регламенту на молоко и молочную продукцию.

«Ввоз продукции в страну приостановлен, - сообщили в Россельхознадзоре. -  Отобраны пробы продукции для проведения лабораторных исследований на качество и безопасность. Решается вопрос о привлечении владельца груза к административной ответственности»

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью