В Петербурге сожгли мясные и молочные продукты из ЕС

Источник: regnum.ru
Более 120 килограмм мясных и молочных продуктов, произведенных в странах Евросоюза и запрещенных к ввозу РФ, были изъяты сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленобласти совместно с работниками Пулковской таможни.
Запрещенная из-за продовольственного эмбарго продукция была обнаружена и изъята в ходе проверки двух индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной торговлей.

Среди изъятых продуктов — колбасы, фрикадельки, сосиски, сливочное масло, творог, йогурты, сыры, на этикетках которой указаны предприятия-производители из стран-членов ЕС (Германия, Дания, Латвия, Испания, Италия, Польша, Швеция, Финляндия, Франция, Эстония).

«Ветеринарно-сопроводительные документы и разрешение Россельхознадзора на ввоз отсутствовали, — сообщили в надзорном ведомстве. — Все товары изъяты из оборота и уничтожены путем сжигания».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью