В Петербурге прошел Фестиваль мороженого

Источник: glasnarod.ru
25 мая в Санкт-Петербурге на площади Островского прошел 24-й Фестиваль мороженого, который посетило более 80 000 жители и гостей города.

Фестиваль был организован Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

В этот раз основной темой Фестиваля мороженого стал «Театр юных сладкоежек», в рамках Года Театра в России. Эта тема фигурировала как в концертной программе, так и в оформлении территории мероприятия.

В официальной церемонии открытия Фестиваля мороженого приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Елин Е.И., председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Качаев Э.И., генеральный директор ООО «ПетрохолодГрупп» Какабадзе Б.Д. Символическим стартом мероприятия стало нажатие кнопки главного арт-объекта Фестиваля - театральной маски.

В Фестивале приняли участие 10 ведущих производителей мороженого: «Коровка из Кореновки», «Талосто», «Инмарко», «Чистая линия»,  «Петрохолод», «Mövenpick», «Alcreme», «Свитлогорье», «Мороженое можно», «Караваево». Гостям Фестиваля было предложено более 70 видов мороженого, а также различные кондитерские изделия, продукция быстрого питания, горячие и прохладительные напитки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью