В Петербурге презентуют сельскохозяйственный бизнес в необычном формате

Источник: The DairyNews
В последние выходные ноября в Петербурге состоится знаковое городское событие – семейный праздник «Тёплый город», который пройдет в арт-пространстве Freedom на Казанской улице
Важно отметить, что данное мероприятие носит не только развлекательный характер – оно также призванное показать жителям города, что производство натуральных продуктов в стране есть, а внести свой вклад в популяризацию такого производства может каждый. 

Праздник организуется группой компаний «Белоусов Групп», поэтому большинство компаний, входящих в холдинг, представят на мероприятии стенды с подробной презентацией своей компании. Несомненно, особняком стоит сельскохозяйственный стенд, так как именно данный вид деятельности является основой компании, отправной точкой для всех остальных направлений. Здесь каждый желающий сможет получить ответ на вопрос, почему санкции не затрагивают национально ориентированные компании и каким образом удается сдерживать цены на продукты питания, производимые в «Белоусов Групп». Специалисты сельскохозяйственного направления расскажут всем желающим, в каких регионах страны сейчас действуют филиалы компании и какими предприятиями они представлены. 

«Мы хотим показать, что пришло время по-новому взглянуть на сельское хозяйство в России, нужно перестать считать, что это отрасль, которую невозможно поднять с колен. Наша компания своим примером доказывает, что грамотный, взвешенный подход к организации производства сельскохозяйственной продукции делает такой вид деятельности конкурентоспособным и ориентированным на население страны, то есть выполняющим важную социальную функцию. Секрет успеха тут прост – это трудолюбие и желание внедрять инновационные технологии», – дал комментарий руководитель сельскохозяйственного направления ГК «Белоусов Групп» Евгений Сысолятин. 

Будут на стенде и развлекательные моменты: вниманию гостей будет представлена небольшая экспозиция «Сельхозтехника в миниатюре», дети смогут поваляться в стоге сена, а еще каждый сможет отведать попробовать яблоки, которые продаются в магазинах «Семейный капитал». Сеть магазинов также будет представлена на мероприятии собственным стендом, где гости смогут приобрести натуральные продукты, производимые на предприятиях группы компаний.

Что касается участия в производстве натуральных продуктов, то эта возможность есть у каждого, кто посетит «Тёплый город». На мероприятии будет представлен кредитный потребительский кооператив «Семейный капитал», входящий в структуру «Белоусов Групп», пайщики которого как раз и являются теми людьми, благодаря которым производство натуральных продуктов нашей стране не только существует, но и процветает. Специалисты кооператива расскажут всем желающим о том, что нужно для вступления в КПК «Семейный капитал», а также какие программы и на каких условиях доступны в данный момент. 

Также в программе праздника запланировано множество всевозможных мастер-классов, среди которых каждый гость сможет выбрать себе по вкусу один или несколько. Научиться можно будет самым разным вещам – от росписи кружек, до приготовления настоящего адыгейского сыра. Для всех гостей в течение двух дней будут выступать молодые питерские музыкальные коллективы, представляющие различные течения современной музыки. 

ГК «Белоусов групп» – это  вертикально интегрированная компания, где реализовывается идея «от зернышка до прилавка», то есть  это свои фермы с коровами, свои перерабатывающие заводы и своя же сеть магазинов, куда поставляется продукция собственного производства.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью