В Петербурге начнут раздавать "Ленинградский гектар"

Источник: NewsR
Через несколько дней в Ленинградской области открывается прием заявок на распределение земельных участков по программе «Ленинградский гектар», - сообщает губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на выездном совещании сотрудников АПК.

Претендовать на землю могут люди с красивой коммерческой идеей.

- Дело за малым — выбрать лучшие проекты и раздать землю. Мы ждём амбициозных предпринимателей со всей страны, которые хотят реализовать свои интересные проекты, - уточнил глава региона.

«Ленинградский гектар» можно будет получить в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах. Сейчас «в хорошие руки» готовы отдать 11 участков площадью до 10 гектар. Заявки принимаются в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области до 15 мая.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью