В Первоуральске из-за антисанитарии на месяц закрыт цех по переработке молока

Источник: www.kommersant.ru
В Первоуральске (Свердловская область) суд по требованию управления регионального Роспотребнадзора на 30 дней приостановил работу цеха переработки молока сельскохозяйственного производственного кооператива «Первоуральский».
Как рассказали в управлении, в ходе проведения проверки сотрудники ведомства установили, что объемы производимой молочной продукции не соответствуют производственным возможностям цеха — отсутствуют отделения для закваски и созревания творога и кефира, нет склада оборотной тары, отдельного помещения для обработки мешочков для прессования творога, кладовой для уборочного инвентаря, санитарно-бытовых помещений. Кроме этого на предприятии нарушены требования к сбору и хранению отходов, а также не проводится своевременный ремонт производственных помещений. Для сотрудников не созданы условия для личной гигиены, не проводится медицинский осмотр персонала.

По итогам проверки решением Первоуральского горсуда работа производственного кооператива приостановлена на 30 дней.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью