В Первомайском районе Ярославской области построят молочно-товарную ферму на 2400 голов

Источник: kommersant.ru
В Первомайском районе Ярославской области будет построен современный молочно-товарный комплекс, рассчитанный на 2400 голов дойного стада, сообщает портал правительства региона. Проект является одним из приоритетных направлений в программе социально-экономического развития области «10 точек роста».

Инвестором проекта выступает ООО СП «Восход». В молочно-товарном комплексе планируется установка современного оборудования, применяемого в компаниях-лидерах мирового молочного животноводства. Объявлено, что содержаться там будут коровы голштино-фризской породы. Общая стоимость проекта оценивается в 1 млрд 725 млн руб. О сроках реализации инвестпроекта не сообщается.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью