В первом полугодии Россия увеличила физический импорт еды на 6,5%

Источник: retail.ru
Как сообщает ФТС, несмотря на рост физического импорта еды, поставки из СНГ снизились.
Импорт продовольственных товаров в Россию из дальнего зарубежья за первую половину 2017 года вырос на 6,5% в натуральном выражении и 13,5% в деньгах, сообщила Федеральная таможенная служба. В то же время отмечается, что физические объемы поставок продовольствия из стран СНГ в Россию за полгода снизились на 2,6%. В частности, импорт белого сахара сократился на 8,6%, сыров и творога — на 4,5%, молока и сгущенных сливок — на 4,3%. При этом возросли физические объемы поставок мяса домашней птицы на 19,0%, сливочного масла — на 6,2%.

«Физические объемы поставок молока и сливок сгущенных увеличились в 2,8 раза, рыбы свежей и мороженой — на 14,3%, цитрусовых — на 6,4%», — говорится в сообщении ведомства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью