В первом полугодии 2016 года Кировский молкомбинат начнет производство сухого молока

Источник: The DairyNews
В первом полугодии 2016 г. на Кировском молочном комбинате начнется производство сухого молока.
Сейчас там строят новый цех и монтируют спецоборудование, сообщает The DairyNews со ссылкой на информацию зампреда правительства Кировской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Котлячкова.

 Благодаря новым мощностям, руководство комбината планирует реализацию скоропортящейся молочной продукции, в определенные периоды теряющей популярность. В сухом виде ее можно дольше хранить, а помимо этого – сбывать производителям шоколадных изделий, молочной продукции, некоторых сортов колбас и т. д.

Проект реализуют за счет собственных финансовых ресурсов Кировского молочного комбината и кредитных ресурсов. Для загрузки новых мощностей сырьем, предприятие  строит дополнительные животноводческие объекты («Коршик», «Пригородная», «Бобино-М») и увеличивает мощность существующих.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью