Китай 05.04.2016

В первом квартале 2016 года через КПП Тяньцзинь импортировали 5485 тонн жидкого молока

Источник: russian.news.cn
По сообщению тяньцзиньского управления иммиграционного и карантинного контроля, в первом квартале этого года общий импорт жидкого молока через КПП Тяньцзинь достиг 5485 тонн, что в стоимостном выражении составило около 4,26 млн долл США.

Эти два показатели соответственно увеличились на 33 и 22 процента в годовом исчислении.

Молоко главным образом было поставлено из Германии, Польши, Италии, Новой Зеландии, Австралии и других стран. По анализу сотрудников управления, главными факторами роста импорта молока стали отмена квоты на производство молока Европейским Союзом, который в настоящее время является крупнейшим поставщиком молока в Китай, повышение потребительского уровня в Китае и растущий спрос на импортное молоко, а также удобство каналов продаж молока, благодаря стремительному развитию электронной торговли и наличию большого числа гипермаркетов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью