В Пермском крае появился новый молочный бренд "Любимая буренка"

Источник: news.unipack.ru
СПК «Нива» Куединского района приступил к выпуску пастеризованного молока под новым брендом «Любимая буренка». Производство начало функционировать в ноябре 2015 года.
Сырье предприятие закупает у сельхозпредприятий Куединского района, среди которых СПК «Колхоз Восход», СПК «За мир», ООО «Движение», Колхоз «Юг Дон», СПК имени Чапаева, «Горд Кужим». Объем переработки составляет до 5 тонн в сутки, сообщается на сайте администрации губернатора Пермского края.

По словам директора предприятия Натали Осокиной, сейчас перерабатывается и реализуется от 350 до 800 литров молока в сутки. На данный момент сбыт организован на территории Куединского и Чернушинского районов. В планах производителя – расширение поставок в другие территории Пермского края.

Со стороны государства предприятие получит поддержку в виде субсидий на возмещение первоначального взноса по договору лизинга. Стоимость строительства и закупки оборудования составила порядка 3,5 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью