В Пермском крае кормов заготовили сполна

Источник: svetich.info
Как сообщили в региональном минсельхозе, несмотря на обильные осадки и холод, пермские хозяйства провели заготовку кормов в этом году с опережением.

Аграрии заготовили около 400 тыс. тонн кормовых единиц грубых и сочных сортов, что на 40% выше прошлогодних показателей. Благодаря закупке современной техники, в частности, скоростных упаковщиков, удалось заготовить больше качественного сенажа в пленке. Улучшение кормовой базы отражается на приросте в производстве молока и привесах. По надоям к концу года животноводы планируют рост в 10%. Кроме того, почти на 5% возросло производство мяса крупного рогатого скота. По мясу птицы пермяки идут с опережением плана на 13%.

«По данным на 24 октября зерновых и зернобобовых скошено 220 тыс. га, картофеля убрано 78,5 тыс. тонн, овощей 11,5 тыс. тонн. Овощехранилища заполнены, реализация продукции идет активно», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью