В Пермский край на развитие сельского хозяйства поступил транш в 153,7 млн. рублей

Источник: muob.ru
Средства из бюджета РФ в скором времени поступят в хозяйства края.

Так, только на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства поступило 88,1 млн. Рублей.

Помимо растениеводства хозяйства, которые занимаются производством молока и разведением КРС мясных порог получат поддержку в размере 67,5 млн рублей. Эти средства значительно возместят затраты предприятий, до 50% в молочном скотоводстве и до 75% в мясном. Выделенные средства пойдут на приобретение маточного поголовья, кормов, на проведение строительно-монтажных работ по реконструкции и строительству животноводческих и перерабатывающих объектов.

Переведённые средства помогут завершить все агротехнические работы к весне и покрыть расходы, которые возникли из-за летней засухи.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью