В Перми платные продукты на молочных кухнях подорожают на 25% в 2017 году

Источник: perm.aif.ru
Продукты для детей на пермских молочных кухнях подорожают. В среднем, цена поднимется на 25% с 1 января 2017 года. Соответствующие объявления, анонсирующие рост стоимости, уже появились в раздаточных пунктах.
Так, цена на кефир (200 гр.) вырастет с 15 до 19 рублей, на творог (50 гр.) – с 14 до 18 рублей. Родителям, которые пожелают приобрести для своих детей лечебные кисломолочные продукты «Лактоша» и «Бифидок» после Нового года придётся выложить 19 рублей (было – 15, 5 рублей).

Пермские семьи на молочных кухнях получают бесплатно на своих детей в возрасте от восьми месяцев до двух лет молоко (один литр раз в неделю), кефир и творог. За деньги они могут приобрести «Бифидок» и «Лактошу», а также дополнительные порции творога и кефира.

В прошлом году краевой Минздрав собирался закрыть в Перми молочные кухни. А вместо натуральных молочных продуктов чиновники предлагали выдавать детям только смеси и каши. Однако под напором общественности и родителей молочные кухни удалось отстоять в прежнем режиме.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью