В Перми обнаружено поддельное сливочное масло из Екатеринбурга

Источник: v-kurse.ru
Предприятие сбывало в пермских розничных сетях сливочное масло ненадлежащего качества.

Факты продажи фальсифицированного масла были выявлены еще в 2014 году. Специалисты Роспотребнадзора установили, что в сливочном масле из Екатеринбурга молочные жиры заменены растительными жирами (пальмовым, кокосовым, соевым или кукурузным маслами), что запрещено.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю привлекло фирму-изготовителя ООО «ТПК Маслодел» к административному взысканию в виде штрафа размером в 300 тыс. руб., а также изъяло все поддельное масло с пермских прилавков.

Между тем екатеринбургские СМИ сообщают, что еще в марте 2015 года предприятие «ТПК Маслодел» было оштрафовано за несоблюдение санитарного и экологического законодательства: на виновных лиц наложили административные штрафы на общую сумму более 120 тыс. руб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью