В Перми может появиться производство козьего сыра

Источник: chitaitext.ru
Агрофирма «Юговское» из Кунгурского района подыскивает в Перми площадку для строительства собственного завода по переработке коровьего и козьего молока.

Об этом сообщил владелец «Юговского» Гагик Варданян. По его словам, в планах — запуск на площадке завода производства сыра из коровьего и козьего молока, цеха переработки мяса.

Агрофирма «Юговское» организована в 2010 году на землях ООО «Юговское». Производственные направления — мясо-молочное и растениеводство. Большое значение в экономике хозяйства занимает разведение крупного рогатого скота, которым хозяйство занимается уже много лет. С 2010 года рамках приоритетного национального проекта по развитию птицеводства агрофирма увеличила поголовье гусей, начала заниматься разведением овец. С 2011 года «Юговское» стала разводить коз. В 2013 году агрофирма стала первым предприятием в крае, запустившим промышленное производство козьего молока. Продукция агрофирмы продается в магазинах края.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью