В Пензенской области животноводческие фермы готовы к приему скота в зимний период

Источник: penzanews.ru
Большая часть животноводческих помещений в Пензенской области готова к приему скота в зимне-стойловый период.

Как пояснили в пресс-службе регионального управления ветеринарии, данный период длится примерно 7–8 месяцев, и чтобы подготовить животных к содержанию в помещениях, необходимо проведение ветеринарно-санитарных мероприятий.

«На данный момент из 566 животноводческих помещений полностью готовы к приему животных 434 помещения. В них проведен ремонт, очистка, отмывка и дезинфекция», — сообщили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что эти работы проведены полностью в Башмаковском, Белинском, Бессоновском, Городищенском, Земетчинском, Камешкирском, Кузнецком, Лопатинском, Никольском, Пачелмском, Сосновоборском и Спасском районах области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью