В Пензенской области зафиксированы самые низкие цены на социально значимые товары среди 85 субъектов России

Источник: The DairyNews
Пензенская область по уровню потребительских цен, сложившихся по 95 продовольственным товарам, занимает с 1 по 7 место в сравнении с аналогичными данными регионов Приволжского федерального округа, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

По итогам июля 2016 года согласно рейтингу, подготовленному минэкономразвития РФ, в Пензенской области зафиксированы самые низкие цены на социально значимые товары среди 85 субъектов России. Регион занимает 84 место в рейтинге.

Кроме того, Пензенская область занимает 4 место среди регионов Приволжского федерального округа по индексу потребительских цен на продовольственные товары, который за период июля 2016года по отношению к декабрю 2015 года составил 102,2, 6 место в округе по индексу потребительских цен на все товары и услуги (103,1), 7 место среди регионов округа по индексу цен на непродовольственные товары (103,5).

Пензенская область находится в средней ценовой группе. В регионе минимальные потребительские цены в сравнении с регионами Приволжского федерального округа сложились на сахар-песок, рис шлифованный, лук репчатый.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью