В Пензенской области Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходит с опережением графика

Источник: penza.ru
В Пензенской области Всероссийская сельскохозяйственная перепись, стартовавшая 1 июля 2016 года, проходит с опережением графика.

Об этом губернатору Ивану Белозерцеву на видеоконференции с главами районных администраций 11 июля 2016 года сообщил руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области Сергей Шеменев.

«Обследовано 24,5% из 262,5 тыс. объектов переписи, опережение графика составляет более 4%», - сказал руководитель Пензастата. Он отметил, что до муниципалитетов для проведения сельхозпереписи в полном объеме доведена федеральная субсидия в размере более 22 миллионов рублей.

«С задачей необходимо справляться в установленное время. Не надо доводить до последнего дня переписи – 15 августа, - сказал Иван Белозерцев. - Пожелания Пензастату: переписной персонал нужно снабдить информацией, чтобы он знал ситуацию в агропромышленном комплексе районов и Пензенской области в целом».

С вопросами, возникающими по Всероссийской сельскохозяйственной переписи, следует обращаться по телефону «горячей линии» Пензастата, +7(8412) 55-20-05.

Объекты сельскохозяйственной переписи – это юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, или имеют сельскохозяйственных животных.

Итоги сельскохозяйственной переписи будут использоваться при проведении мониторинга реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, Доктрины продовольственной безопасности РФ и Программы устойчивого развития сельских территорий.

Оперативные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи будут подведены в декабре 2016 года, окончательные итоги – в 2018 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью