В Пензенской области в «Магните» продавали сыр из будущего

Источник: penzainform.ru
Директор магазина «Магнит», расположенного в Тамале, оштрафована за нарушение законодательства в сфере защиты прав потребителей.

«Данной организацией розничной торговли осуществляется фасовка пищевой продукции, а именно сыра, в отсутствие потребителей и дальнейшая реализация данной продукции с нарушением требований законодательства. На этикетке фасованного сыра потребителю была представлена недостоверная информация о времени фасовки и упаковки продукта», - сообщили в пресс-службе Сердобского городского суда.

Так, осмотр сыра производился представителями Роспотребнадзора между 8:30 и 8:40. При этом на продукте было указано, что он упакован в 8:51.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, суд назначил директору магазина «Магнит» АО «Тандер» наказание в виде штрафа в размере 12 000 рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью