В Пензенской области стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Источник: The DairyNews
В Пензенской области, как и по всей стране, стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись 1 июля 2016 года.

Объектами сельскохозяйственной переписи определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, или имеют сельскохозяйственных животных.

Сбор сведений от респондентов будет осуществляться различными способами, в том числе с применением современных технологий.

В этом году перепись пройдет под лозунгом «Село в порядке — страна в достатке!».

Все собранные в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года данные пройдут многоступенчатую проверку, прежде чем они будут использованы для формирования итогов переписи.

«Итоги предстоящей сельскохозяйственной переписи будут использоваться при проведении мониторинга реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, Доктрины продовольственной безопасности РФ и Программы устойчивого развития сельских территорий», - сообщили в Пензастате.

В Пензастате работает телефон «горячей линии» Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года для ответов на вопросы от населения. Желающие задать вопросы, касающиеся проведения переписи, могут позвонить по телефону: 8(8412)55-20-05.

Перепись продлится до 15 августа 2016 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью