В Пензенской области пройдет X выставка-ярмарка «ПензАгро»

Источник: The DairyNews
С 6 по 8 апреля 2016 года в выставочном комплексе ЦНТИ пройдет X межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «ПензАгро». В выставке примут участие более 100 сельхозпредприятий Пензенской области и соседних регионов.
Откроет работу выставки губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В этом году в выставке примут участие более 100 сельхозпредприятий Пензенской области и соседних регионов, которые представят жителям и гостям города Пензы и Пензенской области свою продукцию.

На открытой площадке выставочного комплекса будет традиционно работать выставка сельхозтехники и сельхозживотных, а также ярмарка, на которой будет представлена и будет осуществляться продажа саженцев, садового инвентаря, семенного материала, рассады.

Выставка станет площадкой для проведения деловых встреч, переговоров, заключения договоров. Деловой программой аграрного мероприятия запланирован блок тематических совещаний, круглых столов. Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков проведет рабочее совещание, темой которого станет обсуждение готовности сельскохозяйственных товаропроизводителей области к весеннему севу.

В первый день работы выставки состоится круглый стол по вопросам взаимодействия пензенских товаропроизводителей с сетевыми компаниями, действующими на территории региона.

Деловая программа второго дня работы выставки откроется семинаром по развитию овощеводства защищенного грунта, который состоится с участием представителей ВНИИСОК города Москвы и Национального союза производителей овощей, также в этот день аграрии области в формате круглого стола обсудят вопросы развития рыбоводства и использования водных объектов.

Для участников и гостей «ПензАгро» состоится мастер-класс по приготовлению блюд из местной продукции от шеф-повара ресторана «PANDORA-CLUB» Инны Горбуновой. Для начальников отделов, управлений по развитию сельского хозяйства районов области запланирован визит в Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию и посещение учебной площадки, аудиторий, оснащенных современной сельскохозяйственной техникой.

Программой аграрной выставки предусмотрено проведение традиционного конкурса по тестированию пищевой продукции участников мероприятия. Организатором конкурса выступит областная общественная организация «Ассоциация потребителей Пензенской области».

8 апреля 2016 года по итогам работы выставки «ПензАгро» состоится церемония награждения участников выставки и победителей конкурса-тестирования качества.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью