В Пензенской области производство продуктов питания выросло за 6 месяцев года на 17%

Источник: The DairyNews
Индекс производства пищевых продуктов за первое полугодие составил 117%, сообщили в пресс-службе Минсельхоза Пензенской области.
Как отмечается в материалах ведомства, за 6 месяцев 2015 года объем валовой продукции в хозяйствах всех категорий составил 16,2 млрд рублей, что больше на 8,3% уровня 2014 года, передает The DairyNews.

Ожидаемый сальдированный финансовый результат агропромышленного комплекса составляет 1420 млн рублей прибыли или 167,4% к уровню прошлого года, рентабельность производства с учетом субсидий - 12,5%.  

Для осуществления деятельности предприятиями аграрного сектора области привлечено кредитов в сумме 6,1 млрд рублей, в том числе 4034 млн. рублей краткосрочных кредитов, 1965 млн рублей инвестиционных кредитов.

В 2015 году на развитие агропромышленного комплекса области предусмотрена государственная поддержка в сумме 2981 млн рублей федеральных и областных денежных средств. Доведение средств до аграриев осуществляется в сжатые сроки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью