В Пензенской области произведено 260,4 тыс. тонн молока за 9 месяцев года

Источник: The DairyNews
21 октября, в региональном Министерстве сельского хозяйства Пензенской области состоялся пропуск районов по основным показателям отрасли животноводства по итогам 9 месяцев и ожидаемым показателям по итогам текущего сельскохозяйственного года.
Начальники управлений по развитию отрасли сельского хозяйства районов Пензенской области представили итоговые результаты заместителю Министра сельского хозяйства Пензенской области Валерию Кузнецову. В пропуске районов приняли участие заместители начальника управления развития производства сельскохозяйственной продукции, пищевой и перерабатывающей промышленности Эдуард Каташов и Татьяна Акимова.

По официальным данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области, по состоянию на 1 октября в регионе хозяйствами всех форм собственности произведено скота и птицы на убой (в живом весе) 155,15 тыс. тонн, что больше аналогичного периода прошлого года, произведено 260,4 тыс. тонн молока, производство яиц составило 236,6 тыс. штук.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью